01июнь2022

III межвузовская предметная олимпиада по физиологии и биохимии растений

1 июня 2022
165361981473416536198464001653619865263

На базе Агрономического факультета БГСХА им. В.Р. Филиппова прошла III межвузовская предметная олимпиада по физиологии и биохимии растений.

В олимпиаде участвовали студенты БГСХА и БГУ, всего в олимпиаде приняли участие 6 команд. Команду от БГУ представили студенты 3 курса ФБГиЗ специальности «Биология», капитан команды Ефремова Зинаида, Киселева Бажена, Митрошина Екатерина, Васильева Диана, и Фролова Алена, руководитель команды доцент кафедры ботаники Цыренова М.Г.

Олимпиада проходила в два этапа: теоретический этап, где рассматривались вопросы, касающиеся тем фотосинтеза, минерального питания и урожайности культур. И впервые, в этом году, был представлен практический этап, где студенты распознавали семена, готовили почвогрунт для посадки и представляли технологию посева семян.

Все этапы олимпиады прошли на высоком профессиональном уровне, студенты показали высокий уровень знаний, все команды были достойными соперниками. По итогам олимпиады, наши студенты заняли второе место, также в номинации «Практический тур» дипломом была отмечена Ефремова Зинаида.

266 КБайт