01июнь2022

Студенты-монголоведы Восточного института на Первом международном форуме «Россия – Монголия. Партнёрство в новой реальности»

28 мая 2022, ФСК
image-01-06-22-10-26image-01-06-22-10-26-1

27-28 мая 2022 г. в Улан-Удэ прошел Первый международный форум «Россия – Монголия. Партнёрство в новой реальности».

Форум, организованный Главой и Правительством Республики Бурятия, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, Центром «Мой бизнес» Бурятия и Фондом регионального развития Республики Бурятия, явился важной площадкой для поддержки российских и монгольских предпринимателей, поиска новых партнеров и контактов, выработки стратегии двустороннего торгово-экономического сотрудничества в новых условиях.

С монгольской стороны в форуме приняли участие представители Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии, Торгово-промышленной палаты, а также руководства Селенгинского аймака и монгольских предпринимателей.

В качестве волонтеров-переводчиков для работы в форуме были привлечены студенты-монголоведы Восточного института - Аги Аракчаа, Жанчипова Эржена, Дармаева Марина, отмеченные благодарственными письмами Министерства экономики Республики Бурятия. В задачи студентов входило сопровождение представителей монгольских участников форума и предоставление переводческих услуг в процессе налаживания деловых контактов. Прошедший форум продемонстрировал, что наращивание комплексных связей российских регионов с Монголией невозможно без подготовки специалистов по этой стране, свободно владеющих монгольским языком.

Поделиться новостью: