31май2022

27 мая 2022 14:00—19:00, г. Иркутск

27 мая 2022 года в Иркутском юридическом институте (филиал) университета прокуратуры Российской Федерации состоялся IX ежегодный научно-практический круглый стол «Проблемы предупреждения нарушений экологического законодательства», посвящённый 300-летию прокуратуры России, 25-летию Института. Круглый стол проведен в очном формате, а также с использованием информационных технологий дистанционного взаимодействия.

В работе круглого стола приняли участие: директор, профессорско-преподавательский состав Института, руководители и сотрудники специализированных природоохранных и территориальных прокуратур, представители судейского сообщества и эколого-правовой науки из различных регионов России, а также представители Отдела экологического и аграрного законодательства Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Института юстиции Байкальского государственного университета, Восточно-Сибирского института МВД России, слушатели факультета ФППиПК, студенты Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и др. Всего в работе данного мероприятия приняли участие около 200 человек.

В обсуждении проблем, связанных с нарушением экологического законодательства, а также с докладом от Бурятского государственного университета выступила доцент кафедры гражданского права и процесса, канд. биол. наук Балдаева Р.А.