27май2022

Студенты Исторического факультета в Кяхтинском краеведческом музее имени академика В.А. Обручева

25 мая 2022, Кяхтинский краеведческий музея им. В.А. Обручева

25 мая в рамках инструктивной практики студенты группы 08990 совместно с группой 08910 Исторического факультета посетили Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева.

Интересную экскурсию по музею провела Абдулаева Инга Михайловна - научный сотрудник музея. Само заведение поражает количеством своих экспонатов и сохраняет самобытность того времени. Сам музей располагается в бывшем здании Троицкосавсой русско-монгольской войсковой школы, где когда-то учился первый бурятский учёный - Доржи Банзаров.

Также в рамках поездки была проведена экскурсия по городу Захаровым Дмитрием Александровичем - научным сотрудником музея. Были посещены основные исторические памятники города Кяхты.

По итогам поездки студенты успешно защитили проект «Я поведу тебя в музей…», который свою очередь делился на 4 пункта: хронология, паспорт музея, экспонаты музея и перспективы. Цель проекта: изучить экспозицию музея, определить какой образ города воссоздан в нем и как этот образ влияет на формирование имиджа города.