27май2022

27 мая - Общероссийский день библиотек!

27 мая 2022
11

27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек. Библиотекарь это удивительная, интеллигентная и очень интересная профессия. В Научной библиотеке Бурятского госуниверситета трудятся высококвалифицированные специалисты, энтузиасты своего дела. Их инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют сохранению традиций, приобщению читателей к сокровищнице мировой и отечественной культуры, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Научная библиотека сегодня имеет фонд в количестве 1 183 700 экз., по итогам 2021 года было зарегистрировано 6 770 читателей по единому читательскому билету, количество посещений составило 153 773, выдано документов читателям 989 743 экз. Было подготовлено и экспонировано 118 тематических книжных выставок, 33 виртуальных. Дано 13 353 консультаций для преподавателей и студентов, выполнено 7 038 библиографических справок, в электронный каталог было занесено 8 130 записей. Кроме того, проводились занятия по формированию информационной культуры у студентов направлений бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, у студентов 1 курса ББЗ для всех факультетов и институтов. Велась постоянная работа по формированию модуля «Книгообеспеченность», в учебный план было внесено 1 187 новых дисциплин. В системе ScienceIndex НЭБ «Elibrary» в полнотекстовом режиме было размещено 21 наименование печатной продукции.

Библиотека принимала участие во всероссийском конкурсе «Лаборатория лидерства – 2021», где вошла в «Топ 20 библиотек России». Нам есть чем гордиться!

Дорогие коллеги, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем всем новых открытий и достижений, блестящих идей, больших и маленьких побед, процветания, оптимизма по жизни, крепкого здоровья и личного счастья! Примите слова благодарности и признательности за ваш самоотверженный труд!

Поделиться новостью: