25май2022

Приглашаем вас на конференцию «Социокультурные инициативы в сохранении культурного наследия», которая пройдет 26-29 мая

26 мая 2022 – 29 мая 2022
Старый город

Приглашаем вас на конференцию «Социокультурные инициативы в сохранении культурного наследия», которая пройдет 26-29 мая.

В рамках конференции пройдет волонтерская акция по покраске 3-х домов- объектов культурного наследия, бесплатные мастер-классы, городские экскурсии, лекторий с интересными спикерами - архитекторами, урбанистами, музееведами Москвы, Красноярска, Сысерти, которые расскажут как сохранение наследия помогает развивать город, мы поговорим о низовых инициативах, о системных поддержках государства и о удачных кейсах из разных городов России.

Мы посмотрим на примере Коломны, Урюпинска, Выксы, Рыбинска, Альметьевска, Сысерти и др как с помощью социокультурных проектов можно изменить жизнь в городах, сделать благоустройство, привлечь туристов и создать новые рабочие места.

В Улан-Уде много неравнодушных горожан, которые хотят участвовать в жизни города. Мы хотим дать пространство, где активисты смогут познакомиться, узнать о проектах друг друга и возможно, в будущем смогут совместными усилиями помогать в развитии города и региона.

К нам едут волонтёры из Вологды, Иркутска, Москвы и др городов.

Открывать нашу конференцию будет Игорь Юрьевич Шутенков!

Записаться на мероприятия можно на сайте нашего проекта «Старый город».

https://старыйгород03.рф/conference

Поделиться новостью: