21май2022

День Тайцзицюань и Цигун в Институте Конфуция БГУ

19 мая 2022 14:00—15:00
110234678

19 мая в Институте Конфуция БГУ прошел «День Тайцзицюань и цигун».


В программе были выступления группы преподавателей и слушателей Института Конфуция БГУ: комплекс с веером 52 формы. Свое мастерство показали группа «Лёгкое дыхание», группа «Сельский цигун», «Ветер перемен», воспитанники школы ушу «Золотой дракон» и др. Также все желающие смогли принять участие в мастер-классе по цигун.

Искусство тайцзицюань зародилось в глубокой древности. История его возникновения полна тайн и легенд.

Тайцзицюань, являясь составной частью китайской национальной культуры, вобрал в себя всё самое ценное из философских представлений различных школ и направлений. Регулярные занятия тайцзицюань гармонизируют внутреннюю энергию организма, улучшается проходимость энергетических каналов, что способствует укреплению здоровья и избавлению от многих болезней.

В настоящее время тайцзицюань приобрёл широкую известность и популярность не только в Китае, но и во многих других странах мира. Секрет этой популярности – в многогранности тайцзицюань как системы оздоровления, самозащиты и духовного развития. Все большее число людей занимается тайцзицюань, который становится международным видом спорта, обладающим оздоровительным действием. И ярким примером возрастающей популярности является празднование Дня Тайцзицюань по всему миру. Его празднуют ежегодно в 60 странах мира. Ведь тайцзицюань – это не только оздоровительная система, но ещё и искусство.

Институт Конфуция БГУ выражает благодарность всем гостям и участникам нашего праздника за проявленный интерес! Желает вам крепкого здоровья и отличного настроения! 

https://vk.com/album-16626916_285794089

Поделиться новостью: