20май2022

Медицинским институтом с 2019 года проводятся курсы повышения квалификации для врачей республик ТУ «Ультразвуковая диагностика патологии молочных желез», СЦ «Ультразвуковая диагностика», а также осуществляется профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика»

20 мая 2022
24011923ecube153Esaote_SPCC

Медицинским институтом с 2019 года проводятся курсы повышения квалификации для врачей республики ТУ «Ультразвуковая диагностика патологии молочных желез», СЦ «Ультразвуковая диагностика», а также осуществляется профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика». Врачи учреждений здравоохранения Бурятии могут воспользоваться возможностью повышения квалификации без выезда из региона. Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий. Теоретическое обучение проводится на кафедре акушерства и гинекологии с курсом педиатрии в дистанционной форме, курсанты слушают лекции с демонстрацией фото и видеоматериалов, преподаватели разбирают ситуационные задачи для подготовки к выпускному экзамену и прохождению аккредитации, дающей возможность работать в сфере здравоохранения. Преподаватели проводят текущее и итоговое тестирование в очной форме. Практические занятия можно проводить на оборудовании, приобретенном БГУ, ультразвуковом диагностическом аппарате Alpinion. Кроме того курсанты имеют возможность пройти стажировку на рабочем месте. В настоящее время проводится учеба на пятом потоке профпереподготовки, где получают необходимые знания 11 врачей. При этом следует отметить, что по специальной заявке администрации учреждения здравоохранения кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии предоставила возможность обучения в определенный согласованный период для врачей из одного учреждения. Это государственное автономное учреждение здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Бурятия – ведущее учреждение на территории республики по оказанию специализированной медицинской помощи детям.