19май2022

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики»

16 мая 2022 9:40 – 18 мая 2022 11:10, ИФИЯиМК, 3 корпус, ауд. 3205

Кафедра английского языка и лингводидактики провела ежегодную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики» (16-18 мая 2022 года). Участники конференции – студенты 1-2 курсов зарубежного отделения ИФИЯиМК. Ставшая уже традиционной, в этом году конференция состоялась в очном формате и собрала свыше 60 участников, студентов очного и заочного отделения.

В заключительный день конференции прозвучали выступления, затрагивающие актуальные направления современной лингвистики, лингвокультурологии, страноведения, методики преподавания иностранных языков. Многие доклады, как устные, так и стендовые, вызвали бурное обсуждение среди участников. По результатам проведенного интерактивного голосования определились победители и призеры, которые были награждены грамотами и призами.

Так, лучший публичный доклад «Небинарные местоимения в английском языке» был представлен Бутухановой Златой и Дараевой Юлией, студентами группы 18910а, научный руководитель к. филол.н., доцент Светлана Доржиевна Ширапова.

Лучшим стендовым докладом стала презентация «Использование лексических игр в обучении английскому языку на начальном этапе обучения» Зандраевой Эльвиры, студентки группы 18404а, научный руководитель к. филол.н., доцент Ирина Александровна Дронова.

Кафедра английского языка и лингводидактики поздравляет победителей и участников студенческой научной конференции.

Желаем вам дальнейших успехов в учебной деятельности и развитии научного потенциала!