19май2022

Институт экономики и управления на экскурсии в Народном Хурале Республики Бурятия

17 мая 2022, Народный Хурал Республики Бурятия
1234567

17 мая 2022 года первокурсники института экономики и управления БГУ были на экскурсии в Народном Хурале Республики Бурятия.

С.И. Скосырский, консультант Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы рассказал студентам историю становления законодательного органа, познакомил с официальными символами республики, провел экскурсию по зданию.

Перед студентами выступили В.А. Малышенко, председатель Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы, И.С. Ивахинова, председатель Комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике и религиозным объединениям.

Ж.П. Гунзынов, руководитель аппарата Народного Хурала рассказал студентам об участии в конкурсе «Лидеры России», призвал студентов активнее участвовать в различных мероприятиях. Как проходит заседание сессии, как принимаются законы - представил А.Н. Дондоков, начальник отдела электронно-технического обеспечения. В практической части студенты, в креслах депутатов, попробовали принять законы и постановления, используя систему электронного голосования.

Институт экономики и управления БГУ выражает признательность за интересную встречу сотрудникам аппарата, депутатам Народного Хурала, выражает личную благодарность И.С. Ивахиновой, выпускнице 2011 года факультета экономики и управления БГУ

Поделиться новостью: