12май2022

Встреча студентов БГУ с экс-ректором БГУ С.В. Калмыковым

12 мая 2022, БГУ
DSC_8350DSC_8374DSC_8378DSC_8387DSC_8393DSC_8396DSC_8428DSC_8442

Сегодня в БГУ состоялась встреча студентов ФФКСИТ с экс-ректором БГУ (1995 - 2015 г.г.) С.В. Калмыковым. В рамках празднования 90 летия БГПИ/БГУ в университете проходит ряд встреч с ветеранами вуза.

С. В. Калмыков долгие годы работал на спортивном факультете, начиная с ассистента, затем заведующим кафедрой, деканом, поэтому была организована встреча со студентами на родном факультете. Степан Владимирович вкратце рассказал о становлении университета. Какие препоны и трудности возникали при открытии новых направлений, к примеру, медицинского, юридического факультетов. Степан Владимирович призвал студентов не бояться нового и следовать девизу "Безвыходных ситуаций не существует".

Присутствующий на встрече нынешний ректор БГУ А.В. Дамдинов поблагодарил за интересное выступление Степана Владимировича и отметил, что вуз в настоящее время продолжает развитие, начатое университетом ещё под руководством С.В. Калмыкова.

В завершение встречи Степан Владимирович подарил факультету свои книги о истории БГУ "Университет Байкальской Азии".