06май2022

6 мая 2022 – 9 мая 2022
DSC_8178DSC_8187DSC_8203DSC_8226DSC_8248DSC_8271DSC_8302DSC_8327

#ГолосПобеды2022

6 мая в главном корпусе БГУ состоялся митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл митинг ректор БГУ А. В. Дамдинов, который сказал о важности хранить память о тех событиях, чтить участников войны и ветеранов тыла. Что особенно актуально в нынешние непростые времена, когда за свободу и мирное небо сражаются воины Росcии.

Ветераны университета: С. В. Евдокимова и И. И. Осинский вспомнили о том, как много потерь понесла страна в Великой Отечественной войне. Они подчеркнули, что необходимо быть верными памяти Великой Отечественной войны, беречь мир, направить созидательную энергию на строительство заводов, фабрик и т.д.

От студенчества со словами благодарности к старшему поколению выступил председатель ППОС БГУ Бато Доржиев.

Праздник продолжили выступления студенческих творческих коллективов.

По традиции, был возложен венок к мемориальной доске и мемориалу, посвященному студентам и преподавателям БГПИ, ушедшим на фронт в 1941-1945 гг. Почётный караул из военной части почтил память героев троекратным залпом.

Митинг завершился запуском ракет, которые изготовили студенты Педагогического института.