06май2022

О продлении срока проведения всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом в 2022/23 учебном году

6 мая 2022 – 10 июня 2022

Департамент координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о продлении срока проведения всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2022/23 учебный год.

Срок представления заявок для участия в конкурсе продлевается до 10 июня 2022 г. 15:00 часов (по московскому времени).

Участниками конкурса могут быть лица, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, рекомендованные ученым советом образовательной организации для участия в конкурсе (за исключением лиц, завершающих обучение в 2022 году).

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года (но не менее одного семестра).

Стипендия включает в себя расходы стипендиата Президента РФ на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Более подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена в Объявлении о проведении конкурса, опубликованном 25 января 2022 года на сайте Минобрнауки РФ (во вложении).

Отдел международных связей БГУ. Тел: 21-18-64, email intdep@bsu.ru.