04май2022

Поздравляем аспиранта Семушева Ивана - лауреата конкурса «Учитель года Бурятии-2022»

25 апреля 2022 – 29 апреля 2022
rektor.jpggruppa.jpgivan.jpgnagrazhdenie.jpgdiplom.jpg зал 2 фото2

С 25 по 29 апреля состоялся XXVI Республиканский конкурс «Учитель года Бурятии-2022», в котором приняли участие лучшие на муниципальном уровне педагоги. Отметим, что в борьбе за звание лучшего боролись 25 учителей со всех районов республики. В их числе - аспирант БГУ Семушев Иван Николаевич - направление подготовки 46.06.01 Исторические науки и археология (научный руководитель – Полянская О.Н., к.и.н., доцент). Ранее молодой ученый и педагог был удостоен Диплома 1-й степени 29-й городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2022».

Участники конкурса выдержали три тура испытаний. В ходе первого тура конкурсанты представили свое видение эффективной организации процесса обучения, а также собственные практики. По итогам первых двух конкурсов («Методическая мастерская и «Урок») во второй тур из 25 участников отобрались 15.

В ходе следующего испытания «Классный час» участники постарались продемонстрировать профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся. На «мастер-классе» - все свое мастерство в области презентации инновационного опыта педагога в условиях профессионального взаимодействия. В третий тур прошли 5 финалистов.

Торжественный финал конкурса состоялся 29 апреля в Бальном зале Бурятского государственного университета. В награждении участников республиканского этапа конкурса и победителей различных номинаций приняли участие заместитель председателя правительства РБ Вячеслав Цыбикжапов, заместитель председателя Народного Хурала РБ Татьяна Мантатова, председатель комитета по социальной политике НХ РБ Игорь Марковец, ректор БРИОП Владимир Цыренов и врио министра образования и науки РБ Валерий Поздняков. Все они напомнили о том, что миссия учителей – одна из самых важных, потому именно они создают будущее, формируя образ мысли, гуманистические ценности и культуру подрастающего поколения.

Все конкурсанты достойно представили свои школы, муниципальные образования, получили огромный опыт большого конкурса, получили заряд новых эмоций и позитива, - отметили организаторы.

Семушев Иван Николаевич стал лауреатом конкурса «Учитель года Бурятии-2022» и победил в номинации "Учитель - профессионал". От всей души поздравляем Ивана Николаевича с Победой! Быть учителем сегодня - очень сложно, часто приходится работать не только с детьми, но и с их родителями. Умение найти общий язык, заинтересовать, а иногда и отстоять свою точку зрения и есть показатель уровня педагога. Иван успевает совмещать работу педагога и научную деятельность. В 2022 году он стал лауреатом именной стипендии Доржи Банзарова.

Желаем Ивану Николаевичу крепкого здоровья, много творческой энергии и сил, дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!

Поделиться новостью: