29апр.2022

СПФ на субботнике в Парке имени Героя Советского Союза Д.Ж. Жанаева

29 апреля 2022, г. Улан-Удэ, Парк культуры и отдыха имени Героя Советского Союза Д.Ж. Жанаева
IMG_1651IMG_1652IMG_1653IMG_1654IMG_1655IMG_1656IMG_1657

29 апреля студенты и преподаватели социально-психологического факультета совместно с добровольческой организацией «Милосердие» БГУ, РОО «Солидарность поколений», Республиканским Советом ветеранов, Советом ветеранов Авиазавода, студентами Улан-Удэнского авиационного техникума, серебряными волонтерами и активистами провели субботник в Парке культуры и отдыха имени Героя Советского Союза Д.Ж. Жанаева.

Инициатором и организатором этой акции является почетный профессор кафедры теории социальной работы, заместитель председателя Республиканского Совета ветеранов Степан Гаврилович Ефимов. С.Г. Ефимов является одним из основателей и координатором движения серебряных волонтеров в Республике Бурятия. Большую группу авиазаводчан (ветеранов, серебряных волонтеров и студентов) возглавила председатель Совета ветеранов Авиазавода Наталья Ивановна Фролова. Группой преподавателей и студентов СПФ БГУ руководил кандидат социологических наук, доцент кафедры теории социальной работы, председатель РОО «Солидарность поколений» Алексей Маланович Бадонов.

Субботник был проведен на территории Аллеи серебряных волонтеров Республики Бурятия, которая была высажена в прошлом году при поддержке РОО «Солидарность поколений» и социально-психологического факультета (https://www.bsu.ru/news/24716/). Также в субботнике приняли участие неравнодушные местные жители вместе с детьми.