29апр.2022

На ИФИЯиМК открыли аудиторию имени О. А. Нечаевой

DSC_7007DSC_7014DSC_7017DSC_7028DSC_7030DSC_7041DSC_7044DSC_7050

29 апреля во 2 корпусе БГУ состоялось собрание, посвящённое открытию аудитории  имени профессора Ольги Александровны Нечаевой (ауд.№ 2211).

Профессор О.А.Нечаева - крупный учёный, исследователь-лингвист, внёсшая огромный вклад в отечественное языкознание, основатель научной школы «Функционально-смысловые типы речи». За вклад в развитие отечественного образования, за ее особые заслуги в области науки Ольга Александровна отмечена государственными наградами: она кавалер ордена Октябрьской революции, отличник народного просвещения, заслуженный учитель школ РСФСР, заслуженный деятель науки Республики Бурятия, Почетный гражданин Республики Бурятия.

О вкладе О. А. Нечаевой в науку, о её месте в истории БГУ высказался ректор университета А. В. Дамдинов. На открытии аудитории присутствовали ученики и выпускники Нечаевой - ныне преподаватели, доктора филологических наук, профессора Бурятского государственного университета. Гости поделились тёплыми воспоминаниями об Ольге Александровне, высказали слова благодарности.

А. Атанова, гр. 18500 (ИФИЯиМК).