29апр.2022

Ректор БГУ А.В. Дамдинов в рамках акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» провел урок в гимназии №33

IMG_1283IMG_1285IMG_1289IMG_1292IMG_1295

29 апреля ректор БГУ Алдар Валерьевич Дамдинов в рамках второй Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» провел урок у учащихся 10 класса гимназии №33, г. Улан-Удэ. Тема урока «Личность в истории России. Ученый – монголовед Д. Банзаров».

Алдар Валерьевич подчеркнул важную роль человека в истории. Вместе со школьниками были названы выдающиеся бурятские деятели разных эпох: Ц. Жамсарано, А. Доржиев, Х. Намсараев и др.
На уроке были представлены основные вехи биографии Д. Банзарова и его научные труды, показана роль Д. Банзарова в истории становления науки о Востоке в России.