29апр.2022

БГУ - региональная площадка МАЭФ

19 апреля 2022 – 26 апреля 2022, БГУ им. Доржи Банзарова
 МАЭФ 1 МАЭФ 2 МАЭФ 3

Московский академический экономический форум (МАЭФ) - международная постоянно действующая научно-экспертная диалоговая площадка, в рамках которой работают ежегодные отраслевые и тематические форумы. Организаторы МАЭФ: Российская академия наук, Вольное экономическое общество России, Международный Союз экономистов. Региональные площадки будут организованы в 47 субъектах Российской Федерации. В этом году ключевой темой IV МАЭФ стала тема «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века».

19 и 26 апреля региональная площадка IV Московского академического экономического форума (МАЭФ) была организована на базе Института экономики и управления БГУ. Работа площадки МАЭФ была совмещена с ежегодной научно-практической студенческой конференцией БГУ и проходила в трех секция: «Актуальные вопросы экономической теории, государственного и муниципального управления», «Актуальные проблемы развития экономики в современных условиях», «Актуальные вопросы менеджмента и управления персоналом». Всего в конференции было заявлено 80 докладов.

Лучшими докладами были признаны:
- работа Нечаева Дмитрия, студента 4 курса, «Особенности формирования городской среды: проблемы и пути развития», научный руководитель к.соц.н., доцент Родионова Д.Н.
- доклад Желтковой Анастасии, студента 2 курса, «Повышение эффективности деятельности предприятия на основе применения лизинга», научный руководитель – к.э.н., доц. Занданова О.Ф.

По итогам работы конференции, лучшие студенты были отмечены грамотами.