29апр.2022

Волонтёры "Милосердия" СПФ БГУ приняли участие в XI Республиканском слёте волонтёров здорового образа жизни

28 апреля 2022

28 апреля волонтёры Студенческой добровольческой организации Социально-психологического факультета БГУ "Милосердие" (студенты 2 курса СПФ, обучающиеся по направлению подготовки "Социальная работа") приняли участие в XI Республиканском слёте волонтёров здорового образа жизни. В слёте также приняли участие Волонтёры-медики БГУ, волонтёры ЗОЖ Центра общественного здоровья и медицинской профилактики им. В.Р.Бояновой, Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р.Раднаева, Бурятской Республиканской станции переливания крови, Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД.
Ребята в составе смешанных команд поучаствовали в обучающих семинарах-тренингах по пропаганде здорового образа жизни, разработали собственные проекты "Охрана репродуктивного здоровья", "Стоп, ВИЧ/СПИД!", "Ярмарка здоровья", "Пазл здоровья", "Капелька жизни". В целом мероприятие прошло продуктивно, все участники получили новые знания, навыки, которые будут применять в дальнейшем в своей добровольческой деятельности.