28апр.2022

В Тарбагатайском районе преподаватели ИЭУ БГУ обучают проектному управлению

28 апреля 2022
20220422_09395920220422_09403320220422_112022IMG_0372

С 22 апреля 2022 г. начался двухнедельный курс по проектному управлению сотрудников Администрации МО "Тарбагатайский район", где проходят обучение 25 муниципальных служащих.

Главой района Смолиным В.В. поставлена амбициозная задача по организации проектного офиса в Тарбагатайском районе, что позволит использовать технологии проектного управления для достижения социально-экономических целей по развитию муниципального образования.

Преподавателями кафедры менеджмента ИЭУ, которые являются сертифицированными специалистами по проектному управлению, разработана программа курса на основе российских ГОСТов.

Слушатели узнают методические основы проектного управления, разработки концепции проекта и его целеполагания, планирования проекта, проектный подход к достижению стратегических целей района.

На занятиях будет представлен опыт деятельности проектного офиса Республики Бурятия, практика инициации проектов локальной экономики.

Особое внимание в рамках курса будет уделено выполнению практических заданий, где сотрудники Администрации района научатся применять полученные знания. В завершение курса будет проведена презентация проектов, где будут представлены работы команд.

Кроме того, в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 90-летию БГПИ-БГУ, будут проведены встречи по финансовой грамотности со школьниками Тарбагатайского района.

#Институт_экономики_и_управления_БГУ

#Кафедра_менеджмента_ИЭУ_БГУ