29апр.2022

Этно-студия "Аядон" завоевала Гран-При фестиваля Музыкантофф "Новая весна"

23 апреля 2022
photo_2022-04-27_22-21-38photo_2022-04-27_22-21-55photo_2022-04-27_22-23-49

23 апреля в Москве прошёл Очный международный многожанровый Фестиваль Музыкантофф "Новая весна", в котором показали свои творческие силы артисты в разных категориях от вокала, хореографии, инструментального исполнительства до циркового и театрального искусства. Жюри конкурса, в котором были представлены ведущий и музыкант Родион Газманов, профессор РАМ им. Гнесиных Владимир Бурлаков, участница телепроектов: «Голос», «Х Фактор»и др. Соня Дуноян и другие, оценивали выступления более, чем 400 артистов самых разных возрастных категорий в разных номинациях.

Девушки этно-студии "Аядон" смогли поразить сердца жюри и зрителей с номером "Песня радости" в номинации "Народный вокал". Уже известные не только вне стен Бурятского госуниверситета, но и за пределами республики артисты завоевали Гран-При фестиваля!

Член жюри и ведущий фестиваля музыкант Родион Газманов отметил, что со времени начала проведения фестиваля мастерство исполнителей растёт, и в этом году в жюри разгорелись особенно жаркие споры о том, кому достанется победа в конкурсе. Про выступление этно-студии из Бурятии он сказал, что несмотря на то, что нашим артистам выпало выступать одними из первых в программе концерта, длившегося несколько часов, но их выступление было настолько ярким, что очень запомнилось и впечатлило жюри. 

Поздравляем этно-студию "Аядон" и её руководителя О. Д. Шарапову с блестящей победой, желаем им вдохновения, роста и дальнейших творческих достижений!

Поделиться новостью: