21апр.2022

Аккредитация центров проведения демонстрационного экзамена в колледже БГУ по компетенциям «Банковское дело», «Бухгалтерский учёт», «Веб-технологии» и «Преподавание в младших классах»

21 апреля 2022 – 30 июня 2022, БГУ
respublika-buryatiya_attestat-cpde

20 апреля 2022 года в колледже ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» завершилась процедура аккредитации Центров проведения демонстрационного экзамена (далее – ЦПДЭ) по стандартам WorldSkills по компетенциям «Банковское дело», «Бухгалтерский учёт», «Веб-технологии» и «Преподавание в младших классах».

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Аккредитация ЦПДЭ – важный этап организации демонстрационного экзамена. Площадки оборудованы современными техническими средствами и расходными материалами, необходимыми для успешного выполнения экзаменационного задания.

Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получают возможность:

— подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без прохождения дополнительных аттестационных испытаний;

— получить предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации;

— получить одновременно с дипломом о среднем профессиональном образовании документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Россия паспорт компетенций (Skills Passport) - документ об уровне освоения знаний и умений, необходимых для решения профессиональных задач.

Демонстрационный экзамен для выпускников направлений «Банковское дело», «Бухгалтерский учёт» проводится в колледже БГУ с 2021 года.

Учебно-методическое управление благодарит за участие в подготовке и организации площадок по компетенциям «Банковское дело», «Бухгалтерский учёт» Ильину Н.Т., Одоеву О.И., преподавателей кафедры прикладной экономики, по компетенции «Веб-технологии» Тонхоноеву А.А., Цыбикову Т.С., преподавателей кафедры вычислительной техники и информатики, по компетенции «Преподавание в младших классах» Содномову Н. Б.-Ц., Комиссарову Л.Г., преподавателей кафедры педагогики начального и дошкольного образования.

Поделиться новостью: