19апр.2022

Студенты Колледжа БГУ на ознакомительных экскурсиях в ПАО "Сбербанк"

19 апреля 2022
IMG-98f0e92a26b9b9b06fbd63bddcd0dfe7-VIMG-ac17e6b9f4ee1b504b5322b674e1c833-V_viber_2022-04-19_12-05-01-612_viber_2022-04-19_12-05-02-857_viber_2022-04-19_12-05-05-989_viber_2022-04-19_12-05-07-930

В рамках мероприятий по сотрудничеству с ПАО Сбербанк, мероприятий по празднованию 90-летия Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова в марте-апреле 2022 года преподавателями кафедры прикладной экономики института экономики управления и колледжа БГУ Батуевой О.Б. и Ильиной Н.Т. были организованы и проведены встречи и ознакомительные экскурсии для студентов специальности 38.02.07 Банковское дело.

Так, 22 марта 2022 года студенты 17200 и 17210 групп посетили недавно открывшийся дополнительный офис ПАО Сбербанк нового формата по адресу Проспект Победы, 10. Руководитель этого офиса Шелопугин Николай Сергеевич рассказал о новых технических возможностях, продуктах и услугах, предоставляемых ПАО Сбербанк, об экосистеме Сбер, включающяя в себя не только банковские услуги, но и другие цифровые продукты.
Студентам продемонстрировали мультимедийную приставку Sberbox, управляемую голосом с помощью ассистента Салют, рассказали о преимуществах, сроках, тарифах и порядки выдачи посылок через услугу Сберпочта, которая осуществляется данным офисом. Особое внимание было уделено тому факту, что офис ПАО Сбербанк нового формата реализует открытость пространства, свободу и новые технологии. Студентов заинтересовало новое оборудование
- цифровые кассы, современные счетчики валют, банкомат нового поколения, наличие беспроводной зарядки для клиентов, отсутствие официального дресс-кода сотрудников банка.

После экскурсии у студентов возникли вопросы об условиях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в офисах нового формата. На них любезно согласилась ответить бизнес-партнер по управлению персоналом по Республике Бурятия Брянская С.А. На встрече 8 апреля 2022 года Светлана Алексеевна подробно рассказала о порядке прохождения студентами практики как в очном, так и дистанционном режиме, о возможностях трудоустройства и карьерного роста в ПАО Сбербанк, о системе оплаты труда и премирования, насыщенной жизни сотрудников банка.

Особый интерес студентов вызвала информация о программе Акселератор Сбера - грантовой поддержке студентов и аспирантов, развиваюих собственные технологические старт-апы. Брянская С.А. поблагодарила за встречу и пригласила студентов на практику с дальнейшими трудоустройством.

Для большего погружения в будущую профессию студенты колледжа 14 и 15 апреля посетили центр ипотечного кредитования ПАО Сбербанк. Им продемонстрировали сервис Домклик, который представляет собой единую автоматизированную систему по подбору, покупке, продаже, аренде недвижимости и предоставлению ипотеки.

Руководитель центра Трифонова Е.В. ответила на вопросы студентов и рассказала, какие продукты и на каких условиях предоставляет банк, как банк работает с бюро кредитных историй, как документально оформляется ипотека. Особое внимание было уделено электронному документообороту и новым техническим возможностям ПАО Сбербанк.

По результатам проведенных встреч и мероприятий ПАО Сбербанк и Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова продлили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланировано проведение практик студентов, стажировок преподавателей, различные мастер-классы и вебинары.
#КолледжБГУ