18апр.2022

За Россию! За наше будущее! Zа мир без нацизма!

18 апреля 2022, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
DSC_6695DSC_6704DSC_6708

Флаги России и Бурятии подняли студенты БГУ на главной площади Улан-Удэ во время митинга-концерта «Zа мир без нацизма!». Свыше 250 ребят нашего университета выразили свою гражданскую позицию, наполненную патриотизмом и оптимизмом. И именно такой настрой очень важен сегодня для всех нас.

Со сцены к молодежи с речью обратился председатель федерации студенческого самоуправления БГУ Сергей Машеев.
Радует, что студенческое братство нашего университета проявляется в таком единении и сплочении. Студенты БГУ и словом и делом стремятся поддержать российские войска и мирных жителей Донбасса. С завтрашнего дня по инициативе учащихся БГУ стартует сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и беженцев.

К сожалению, я не смог присутствовать на концерте в связи с важной миссией - нахожусь в Москве на защите проекта Бурятского госуниверситета в конкурсе программ развития вузов «Приоритет 2030». Но уверен, ребята получили дополнительный заряд позитива от дружественной атмосферы наших земляков.

За Россию!
За наше будущее!