18апр.2022

Прошёл университетский этап «Студенческого лидера-2022»

18 апреля 2022
B3-SkElPyBY

15 апреля в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялся университетский этап Всероссийского конкурса "Студенческий лидер", в котором приняло участие 6 конкурсантов. "Студлидер" прошёл в БГУ уже в 5-й раз.

«Студенческий лидер» – это событие, которое подготавливает высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти. 

В число финалистов этого состязания вошли: Светлана Баталова (ПИ), Бэлигто Цыдендоржиев (ИФИЯиМК), Виктория Санжеева (ИЭУ), Виктория Фельдман (ИМИ), Надежда Рабданова (МИ), Ястребов Роман (ИМИ).

Для участников были подготовлены следующие испытания:

— Автопортрет — целью данного этапа является самопрезентация участников как студенческого лидера;

— Проектирование — конкурсанты провели презентацию своего проекта и показали способность планировать в среднесрочной перспективе комплекс мероприятий;

— Блиц — стал одним из самых сложных. За две минуты участникам необходимо было ответить на короткие вопросы, связанные с образованием, правами и обязанностями студентов;

— Управленческий поединок — конкурсанты продемонстрировали свои навыки ведения переговоров;

— Профсоюзное заседание — участники в ходе испытания продемонстрировали компетенции, позволяющие профсоюзному лидеру формулировать и отстаивать выбранную позицию;

— 2 к 1 — ведущий задавал всем конкурсантам вопросы связанные с Профсоюзом, законодательством РФ и т.п, их задачей было ответить на вопрос правильно (да/нет). Если конкурсант совершал 3 ошибки, то он выбывал из гонки.

Все конкурсы раскрывали лидеров с разных сторон, о которых сами участники, возможно, и не догадывались. Членам жюри было нелегко определиться с именем победителя, ведь каждый из участников серьёзно готовился и достойно представил себя.

По итогам конкурсных испытаний победителями стали:

1 место — Баталова Светлана

2 место — Санжеева Виктория

3 место — Фельдман Виктория

Участники и победители конкурса были награждены дипломами, ценными призами, а также сертификатами от партнёров конкурса.

В этом году партнёрами выступили: студия красоты Studio Sisters, кафе южнокорейской кухни KIMCHI PANCHAN, мини-кондитерская по производству бенто-тортов НаруТорт, онлайн - магазин косметики ручной работы RELAX TIME, студия маникюра Khatuevva, визажист Алина Толмачева, онлайн - магазин свечей и гипсовых подставок ручной работы CANDLES WITH LOVE, кибер-спортивный проект INFINITY EFORCE, магазин Optima Market. Выражаем благодарность за сотрудничество!

Победителям университетского отборочного этапа Всероссийского конкурса "Студенческий лидер БГУ 2022» профком студентов желает дальнейшего развития, новых побед и не останавливаться на достигнутом результате!

Поделиться новостью: