15апр.2022

Студенты БГУ приняли участие в митинге Zа мир без нацизма

15 апреля 2022 14:00
DSC_6635DSC_6648DSC_6671DSC_6674DSC_6683DSC_6695DSC_6704DSC_6708

15 апреля Улан-Удэ присоединился к масштабному всероссийскому мероприятию – тематическому музыкальному телемарафону «Zа Мир — без нацизма», который проходит по всей России. Телемарафон проходит в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Мероприятие приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России.

На площади Советов на митинге-концерте собрались официальные лица, общественные деятели, ветераны боевых действий, известные творческие коллективы, спортсмены, представители молодежных объединений, вузов.

От многотысячного студенческого сообщества Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова председатель Федерации студенческого самоуправления Сергей Машеев на сцене пл. Советов выразил поддержку Президенту и Правительству нашей страны. В частности, он сказал: «В XXI веке нацизма не должно быть. Но он есть, он существует. Студенчество хочет, чтобы наступил мир. Особенно на Донбассе. От всего студенчества желаю, чтобы наши доблестные воины быстрей вернулись домой живыми и здоровыми. К своим детям, родителям, братьям, товарищам, и чтобы всё у нас было хорошо».

Артем Алхунсаев, гр. 18500 (ИФИЯиМК).