15апр.2022

Встреча студентов и выпускников БГУ с представителями акционерного общества «Фармасинтез» (г. Иркутск)

14 апреля 2022
IMG_2942IMG_2946IMG_2953IMG_2956IMG_2962IMG_2966IMG_2973IMG_2976

14 апреля 2022 года в главном корпусе БГУ состоялась встреча студентов и выпускников университета с представителями акционерного общества «Фармасинтез» (г. Иркутск) по вопросу трудоустройства.

Присутствовали студенты направлений 04.03.01, 04.04.01 Химия, 03.03.02 Физика, 33.05.01 Фармация, 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений. С приветственным словом выступила декан химического факультета Баторова Галина Николаевна.

Представитель АО «Фармасинтез» Вавилова Наталия Михайловна познакомила с компанией, рассказав о приоритетах, производстве и вакансиях. На сегодняшний день группа компания «Фармасинтез» является одной из самых быстроразвивающихся российских фармацевтических компаний и одним из крупнейших в России производителем социально значимых лекарств. Препараты компании представлены в основных терапевтических областях, таких как туберкулез, ВИЧ, онкология, сахарный диабет, гепатит (портфель препаратов – более 170 наименований). Производственные мощности представлены пятью современными высокотехнологичными заводами в городах: Иркутск, Уссурийск, Санкт-Петербург, Братск, Тюмень. Основное направление исследовательской работы компании – разработка инновационных лекарственных препаратов и увеличение доли отечественных лекарств на российском рынке за счет замещения импортных аналогов.

Ежегодно в компанию трудоустраиваются выпускники химического факультета, одна из них – выпускница 2020 года направления 04.03.01 Химия Портнова Анастасия – сотрудник физико-химической лаборатории отдела контроля качества лекарственных препаратов, рассказала ребятам, как начала работать на предприятии, какое имеется современное оборудование, как проходит рабочий день, а также о социальных гарантиях, предоставляемых работодателем.

Руководитель учебного центра АО «Фармасинтез» Обиход Галина Александровна ответила на интересующие вопросы студентов и выпускников и выразила надежду увидеть выпускников Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова в качестве молодых специалистов по профилю химия, технология и фармация.

Представители компании провели со студентами химическую викторину «Своя игра» с памятными призами от компании.