17апр.2022

20 апреля 2022 12:00 – 21 апреля 2022 17:00
Конференциярутуб

20-21 апреля 2022 г. состоится Международная научно-практическая конференция "Проблемы функционирования языков в полиэтническом пространстве". Конференция проводится в соответствии с планом мероприятий, посвященных 90 –летию ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Д.Банзарова».

В рамках конференции состоится Круглый стол «Региональная языковая картина мира: лингвистический и культурологический аспекты», посвященный юбилею доктора филологических наук, Заслуженного деятеля науки Республики Бурятия, доцента кафедры русского языка и общего языкознания БГУ имени Д. Банзарова В.М. Егодуровой.

Организаторы -  Министерство образования и науки Республики Бурятия ФГБОУ ВО и «Бурятский государственный университет имени Д.Банзарова»: Высшая школа бурятского языка и литературы, кафедра русского языка и общего языкознания, кафедра бурятского языка и методики преподавания.