12апр.2022

Успешное выступление студентов юридического факультета БГУ в работе третьей модели Европейского суда по правам человека в МГИМО

8 апреля 2022, Москва, МГИМО

Московском государственном институте международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации прошел очный этап третьей Модели Европейского суда по правам человека, проводимой Юридическим клубом при поддержке Европейского учебного института и Эндаумента МГИМО.
 Студенты 3 курса Юридического Факультета Бурятского Государственного Университета Апанова Надежда и Слизов Алексей с большим успехом прошли конкурсный отбор и приняли участие в финальной части Модели ЕСПЧ.
 В этом году на этапе регистрации Модель привлекла рекордное количество заявок на участие, их подали 1118 человек.
На очный этап прошли около 300 студентов, представляющих 86 вузов более чем 25 городов России и 10 зарубежных стран.
 В ходе прошедшего форума ребята получили практико-ориентированные знания, навыки и компетенции!
Итогом участия студентов ЮФ БГУ в Модели Европейского суда по правам человека стало III место