12апр.2022

Профориентационная БИОШКОЛА БГУ в Хоринском районе

8 апреля 2022, п. Хоринск
popalsya.jpgrozhki.jpg_беспозвоночные_2_беспозвоночные_3_беспозвоночные_4_МК_беседа с биологом_МК_ботаника 2

8 апреля состоялся очередной выезд команды преподавателей ФБГиЗ  с профориентационной БИОШКОЛОЙ в районы республики Бурятия. В этот день в азы биологии погружалась  МАОУ "Хоринская СОШ №2".  

Нас встретил дружный коллектив учителей во главе с директором Бадархановой Лидией Ендоновной. Но особенно мы были поражены  уровнем подготовки школьников, которые обладали хорошими навыками работы с микроскопом, понимали важность научно-исследовательской работы, и ,практически, все имели опыт написания проектов по биологии. 

Кроме этого, нашими помощниками "лаборантами" выступили ученики 11 классов. Очень порадовало, что несколько человек из них целенаправленно готовятся  стать биологами, и будут поступать на факультет биологии, географии и землепользования.

Все мастер-классы прошли на "одном дыхании", когда есть неподдельный детский интерес, наши преподаватели (Доржиева О.Д., Налётова Л.А., Пыжикова Е.М.) с упоением рассказывали о своих объектах исследования!

Между занятиями физкультминутки проводили наши студенты Дария Гарбуз (4 курс, биолог) и Камаева Кристина (3 курс, географ). И ученики, и учителя смогли весело размяться в перерывах между мастер-классами!

В заключении профориентационная игра "Биолог- профессия №1" прошла особенно динамично и интересно! Ребята были очень активными, за что получили дизайнерские наклейки "Я люблю биологию!".

Как это было, можно посмотреть в видеоролике по ссылке https://vk.com/video-106802118_456239274 

Поделиться новостью: