11апр.2022

Успешная защита диссертации в ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» г.Иркутск

11 апреля 2022

08 апреля 2022 года в Диссертационном совете Д 001.038.02 при ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» г.Иркутск (председатель диссертационного совета доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии наук Колесникова Любовь Ильинична) состоялась защита диссертации выпускницы аспирантуры БГУ Жамсоевой Ирины Базаровны.

Тема диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по научной специальности 3.1.4. Акушерство и гинекология : «Эффективность медикаментозного прерывания беременности при врожденных пороках развития плода во втором триместре». Научный руководитель доктор медицинских наук, доцент Алексеева Лилия Лазаревна.

Заседание прошло под председательством доктора медицинских наук, профессора Протопоповой Натальи Владимировны, ученого секретаря доктора биологических наук Гребенкиной Людмилы Анатольевны.

Официальные оппоненты: Дикке Галина Борисовна, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом репродуктивной медицины ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования имени Ф.И. Иноземцева» (г.Санкт-Петербург); Кравченко Елена Николаевна, доктор медицинских наук, профессор ФГБОУ «Омский государственный медицинский университет» МЗ РФ, кафедра акушерства и гинекологии №1, профессор. Ведущая организация: ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (г.Москва).

Поздравляем Ирину Базаровну Жамсоеву с блестящей защитой! Поздравляем научного руководителя Лилию Лазаревну Алексееву с диссертанткой! Поздравляем Медицинский институт с первой успешной защитой аспирантки по новой научной специальности 3.1.4 Акушерство и гинекология!