05апр.2022

Практическое занятие студентов ЮФ с работниками республиканской прокуратуры

5 апреля 2022
IMG-89e9d3f46579a4f8d03191d139de31f8-V

4 апреля для студентов 4 курса Юридического факультета, Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова состоялось практическое занятие с прокурором апелляционного отдела, советником юстиции - Амбаевой Ириной Доржиевной и прокурором кассационного отдела, советником юстиции - Тыхеевой Ольгой Владимировной.

Занятие в виде деловой игры было посвящено практике обжалования судебных решений в апелляционном и кассационном порядке.

Встреча прошла очень познавательно, получилась насыщенной и информативной. Студентам выпала возможность самим проанализировать реальные уголовно-процессуальные документы, выявить ошибки в приговорах, а также задать интересующие вопросы и получить ответы в свободной обстановке. Ребята активно участвовали в дискуссии.