31март2022

Поздравляем Юрия Петровича Гармаева с присвоением почетного звания!

30 марта 2022, ФГБОУ ВО
.П.Гармаев.П.Гармаев 2.П.Гармаев 3garmaev-nagrazhdenie-30.3.2022

Поздравляем заведующего лабораторией сравнительного правоведения в странах АТР, профессора кафедры уголовного процесса и криминалистики, доктора юридических наук, профессора Юрия Петровича Гармаева с присвоением почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»!

Юрий Петрович работает в нашем университете с 1996 года, до 2006 года совмещая преподавание с работой в органах прокуратуры. Общий стаж преподавательской деятельности - 26 лет. Принимал активное участие в становлении и развитии юридического образования в республике.

Профессор Гармаев широко известный в России и за ее пределами ученый-криминалист, руководитель ведущей научной школы, отмеченной грантом Президента РФ, новатор в области современных методик преподавания, правового, антикоррупционного просвещения широких слоев населения. Автор более 500 научных и учебно-методических работ, в том числе автор (соавтор) свыше 60-х монографий, учебников и пособий; ответственный редактор около 30 коллективных монографий и сборников научных трудов.

Под научным руководством Ю.П. Гармаева защищено 12 кандидатских и 2 докторских диссертации. Все аспиранты под руководством профессора осуществляют активную научную и просветительскую деятельность (к настоящему времени издано и внедрено свыше 20 юридических просветительских пособий). YouTube-канал и соцсети научной школы профессора Ю.П. Гармаева являются известными в стране Интернет-ресурсами образовательного, просветительского и научного характера в сфере криминалистики, оперативно-розыскной деятельности и других наук, учебных дисциплин антикриминального цикла.

Ю.П. Гармаев – талантливый преподаватель и просветитель, использующий новейшие практико-ориентированные, интерактивные средства обучения, позволяющие эффективно мотивировать студентов к будущей профессии и повышать квалификацию действующих юристов.
Профессор Ю.П. Гармаев в рамках работы научной лаборатории вдохновляет обучающихся к профессиональным достижениям и самостоятельному научному поиску.

С 2007 года по инициативе Ю.П. Гармаева в университете проводятся две крупные международные научно-практические конференции по тематике сравнительного правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Эти конференции стали визитной карточкой университета и всего Байкальского региона. Профессор принимает активное участие в организации и иных научно-практических мероприятий на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Мы желаем Юрию Петровичу новых научных успехов и достижений, талантливых и благодарных учеников, здоровья и благополучия!

--
Коллектив юридического факультета, студенты, ученики и единомышленники

Поделиться новостью: