31март2022

Биошкола от ФБГиЗ для школьников Баргузинского района

29 марта 2022, п.Усть-Баргузин
6Iq7vRzraSkPy92mXBALr4xjPh3CA2mAg

Очередной выезд по проекту "Здоровый класс-здоровая семья" состоялся 29 марта в п.Усть-Баргузин, где на базе школы МБОУ Усть-Баргузинская СОШ имени К.М. Шелковникова, собрались заинтересованные биологией школьники и учителя Баргузинского района.

Преподаватели БГУ представили свои очередные мастер-классы по ботанике, зоологии беспозвоночных, человек и ЗОЖ. В команде работали: и.о.декана ФБГиЗ Пыжикова Е.М., к.б.н., доцент кафедры ЗиЭ Налетова Л.А., педагог доп.образования "ДНК БГУ", к.б.н., Доржиева О.Д.

Общее количество детей Биошколы было более 90 человек. Кроме этого, высокую заинтересованность в проектной деятельности показали педагоги района. Более 40 учителей участвовали в тренинге по проектированию научно-исследовательской деятельности под руководством Кургузовой О.В.

Как отметили организаторы, все дети показали высокий уровень биологических знаний, владений навыками работы с микроскопами. Это очень радует!

Кроме этого, в качестве "лаборантов"-помощников был привлечен 11 профильный класс. Выпускники отработали очень хорошо, как настоящие наставники!

В заключении ребята написали организаторам своё мнение, о нашем проекте:

Свинкин Андрей, 11„А“: " Здоровый класс- здоровая семья", с таким слоганом к нам в школу приехали преподаватели БГУ. Мне очень понравилось данное мероприятие! Было довольно познавательно все то, о чем говорили преподаватели из БГУ, они также объяснили все плюсы поступления в их университет. Было увлекательно помогать детям настраивать микроскопы и общаться с ними. Хочу сказать большое спасибо преподавателям БГУ, все было замечательно!"

Алексеева Елена, 11 б класс : "Мероприятие "Здоровый класс-здоровая семья" очень понравилось! Было здорово помогать деткам работать с микроскопами и рассматривать самим. Все преподаватели - настоящие профессионалы своего дела! Все было на высшем уровне!".

Устьянцева Злата, 11"А": 29 Марта к нам в школу приехали преподаватели БГУ. Всё было очень интересно и познавательно. Все дети были очень рады приезду таких специалистов в нашу школу. На этом мероприятии мне было в разы интереснее, так как я сдаю ЕГЭ по биологии, и рядом с такими преподавателями, благодаря их работе, я ещё больше полюбила Биологию и убедилась в том, что хочу связать свою жизнь именно с этой профессией. Так же хочется сказать, отдельное спасибо Пыжиковой Евгении Михайловне, которая рассказала о всех плюсах поступления в БГУ. Этот день был очень увлекательным и запоминающимся, огромное спасибо за ваш визит."

В нашей поездке нам помогали студенты ФБГиЗ - Гарбуз Дария и Буланова Любовь. В их зону ответственности входило проведение физкультминуток со школьниками и педагогами! Девочки отработали на все 100%! Такого позитива при выполнении зарядки мы давно не наблюдали! Участники от души разминались под динамичную музыку!

Кроме этого, Гарбуз Дария сняла вот такой замечательный ролик о нашей Биологической школе в Усть-Баргузине! https://vk.com/video-106802118_456239269

В заключении хотелось бы поблагодарить администрацию школы в лице Гаськовой Людмилы Ивановны, профильных учителей Скуй Веронику Михайловну и Гаськову Маргариту Александровну, за прекрасную организацию выездной школы. Будем надеяться, что цель нашего мероприятия достигнута, и результаты будут получены уже в ближайшее время!

Поделиться новостью: