30март2022

Медицинский институт: Олимпиада «Оказание медицинской помощи в экстремальных ситуациях»

30 марта 2022, БГУ, Медицинский институт, АСЦ
image3image4image5image6image7image8

26 апреля 2022 г. в Медицинском институте проводится Олимпиада «Оказание медицинской помощи в экстремальных ситуациях».

Согласно Положения у студентов есть возможность проверить полученные в процессе обучения практические навыки по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи. Особенно значимо: все испытательные процедуры будут проходить вне медицинской организации. У профессорско-преподавательского состава есть возможность удостовериться в результатах своей деятельности.

Организаторами Олимпиады выступают деканат, кафедра терапии и аккредитационно-симуляционный центр Медицинского института при поддержке спонсоров.

Интересны задания Олимпиады! Вначале мероприятия студенты поделятся с секретами профессионального мастерства, кругозора в виде презентации команд.

Приступая к соревнованиям практического направления к таким, как сердечно-легочная реанимация у взрослых, неотложная помощь у детей, оказание помощи при внебольничных родах, медицинская сортировка, студенты покажут свои возможности использования приобретенных умений и навыков по оказанию экстренной случаях.

Также студентам будет предложено решение ситуационных задач. Клинические задачи являются наиболее эффективным методом формирования уровня подготовки врача.

Приглашаем всех заинтересованных приобщиться к нашей повседневной учебно-практической жизни студента!

Файлы

Поделиться новостью: