29март2022

Правительство Монголии высоко оценило вклад сотрудников БГУ в развитие сотрудничества между двумя государствами

29 марта 2022
AtanovAtanov_29-03Halharova_01

В генеральном консульстве Монголии наградили россиян орденом «Полярной звезды»

Правительство Монголии высоко оценило вклад сотрудников БГУ в развитии связей между государствами. Среди них Лариса Халхарова, кандидат филологических наук, доцент БГУ им. Доржи Банзарова, награжденная за возрождение бурятской национальной культуры в Монголии и Николай Атанов, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель Института экономики и управления.

Отмечается активная деятельность Николая Ивановича в развитии сотрудничества в сфере высшего образования, развитие социально-экономических связей между районами Республики Бурятии и аймаками, городами Монголии. К примеру, Баянхонгорский аймак сотрудничал с Кабанским районом, и они преуспели в сфере профессионального образования, обучая монгольских студентов в медицинском колледже и в экспорте продукции из района, туристическом обмене. Еравнинский район тесно сотрудничал с Центральным (Тувь) аймаком Монголии и др. Активно шло сотрудничество в сфере высшего образования, действовали филиалы Бурятского государственного университета и ВСГТУ (ВСГУТУ).