28март2022

В БГУ прошла XXX Республиканская олимпиада по психологии среди студентов вузов

28 марта 2022 – 29 марта 2022, БГУ
DSC_5570DSC_5573DSC_5575DSC_5582DSC_5590DSC_5592DSC_5594DSC_5596

28 марта в бальном зале БГУ (8 корпус, 6-й этаж) состоялась «XXX Республиканская олимпиада по психологии среди студентов образовательных организаций высшего образования». На открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились представители Министерства образования РБ, и.о. проректора БГУ В.В. Номогоева, декан СПФ БГУ О.В. Котоманова.

В Олимпиаде приняли участие 4 Команды вузов г. Улан-Удэ: БГСХА им. В. Р. Филиппова, ВСГУТУ, ВСГИК и БГУ им. Доржи Банзарова.

Студенты прошли 3 этапа олимпиады. На 1-м этапе состоялось приветствие и презентация видеороликов участников олимпиады На 2-м этапе  в личном первенстве ребята соревновались, решая тестовые задания. На 3-м этапе команды решали психолого-педагогические задачи. Приняв участие в олимпиаде, студенты смогли выявить уровень знаний по психологии, определить роль психологии в жизни и в профессиональной деятельности.

По итогам Олимпиады, объявлены следующие результаты: 1 место заняла команда ВСГИК, на 2-м месте - команда БГСХА, 3 место у команды ВСГУТУ. Команда БГУ смогла занять лишь 4 место. Всем участникам были вручены сертификаты. Ребята показали высокий уровень знаний и компетенций в вопросах, связанных с психологией.

Торжественное награждение победителей олимпиады состоится 28 апреля в БГСХА.

О. Куулар, И. Гунзенова, гр. 18500 (ИФИЯиМК).