28март2022

Итоги Республиканской школьной олимпиады «Мир психологии» на СПФ

28 марта 2022
20220328_10132120220328_101339IMG_20220324_100520IMG_20220324_103525

На социально-психологическом факультете БГУ прошла ставшая традиционная VIII Республиканская школьная Олимпиада «Мир психологии». Организатором мероприятия выступила кафедра возрастной и педагогической психологии социально-психологического факультета. В Олимпиаде приняли участие обучающиеся 9-11 классов из школ г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. Общее количество участников составило 45 человек.

Цель Олимпиады заключалась в профориентации школьников и популяризации психологических знаний.

На открытии олимпиады с приветственным словом выступили декан социально-психологического факультета, кандидат философских наук Котоманова Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» Дармаева Аюна Борисовна, заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии, кандидат психологических наук Гунзунова Бальжима Анатольевна, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Доржиева Марина Очиржаповна.

Олимпиада включала в себя два этапа. На первом этапе ребята проходили индивидуальное тестирование на знания в сфере психологии, а на втором каждый участник выполнял практическое задание и представлял своё решение проблемной ситуации.

По итогам прохождения всех конкурсных этапов определялись победители в каждой категории участников.

Победители Олимпиады среди 9-х классов:

1-е место – Дамбаев Цырен (МАОУ «СОШ №36 г. Улан-Удэ»)

2-е место – Ангапова Елена (МБОУ «Российская гимназия №59 г. Улан-Удэ»)

3-е место – Шашина Ксения (МАОУ «СОШ №31 г. Улан-Удэ»)

Победители Олимпиады среди 10-х классов:

1-е место – Григорьева Олеся (МБОУ «Российская гимназия №59 г. Улан-Удэ»)

2-е место – Ерошенко Анастасия (МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ»)

3-е место – Тугульдурова Светлана (МАОУ «СОШ №26 г. Улан-Удэ»)

Победители Олимпиады среди 11-х классов:

1-е место – Хомонова Маргарита (МАОУ «СОШ №32 г. Улан-Удэ»)

2-е место – Краснянская Софья (МАОУ «СОШ №36 г. Улан-Удэ»)

3-е место – Бадмаев Никита (МАОУ «СОШ №24 г. Улан-Удэ»)

Организаторы Олимпиады и коллектив социально-психологического факультета поздравляют победителей и желают всем участникам дальнейших успехов в учёбе, профессиональном самоопределении и освоении психологических знаний.