23март2022

Институт экономики и управления БГУ проводит цикл уроков по финансовой грамотности в школах г. Улан-Удэ и Республики Бурятия

21 марта 2022 – 23 марта 2022
Фото на сайтФото на сайт 1Фото на сайт 10Фото на сайт 4Фото на сайт 7Фото на сайт 9

Кафедра прикладной экономики Института экономики и управления БГУ проводит цикл уроков по финансовой грамотности в 25 школах г. Улан-Удэ и Республики Бурятия.

На данных уроках поднимаются актуальные на сегодняшний день темы в области финансовой грамотности: "Финансовое мошенничество", "Вклады: деньги на вырост", "Что значит быть финансово грамотным?", "О роли финансовой грамотности в повседневной жизни" и т.д.

Цель проведения цикла уроков – повышение инвестиционной и финансовой грамотности у школьников, выявление их интеллектуального потенциала и креативности мышления.

Кроме этого в рамках данного цикла уроков активно проводится и профориентационная работа.