01март2022

Эта фотография облетела весь мир. "300 не надо, хватит и одного".

1 марта 2022
photo5411521856973945463photo5411521856973945464photo5411521856973945465

Эта фотография облетела весь мир.

"300 не надо, хватит и одного".

Тогда в 2008 г., только благодаря действиям России, удалось остановить кровопролитие в Южной Осетии и Абхазии. Восемь лет наша страна всеми силами стремилась решить конфликт на Востоке Украины мирным путем. Россия непрерывно призывала мировое сообщество обратить внимание на ситуацию в ЛНР и ДНР, где ежедневно гибли люди. И то, что сегодня происходит, это прямое следствие политики Запада. Вынужденное и твердое решение России о проведении военной операции несет конец восьмилетней войне на Донбассе и одновременно предотвращают третью мировую, ядерную войну, показавшую свои очертания после объявления режимом В. Зеленского о планах по выходу Украины из Будапештского меморандума об отказе от ядерного оружия. Давайте смотреть правде в лицо.

Сегодня против нашей страны развязана грязная информационная война, волна фейков и разжигание межнациональной розни. Снова под удар попадают наши дети. Школьников и студентов в интернет-пространстве провоцируют на совершенно непатриотичные действия. Поэтому каждому из нас следует ещё раз вспомнить или прочитать снова историю зарождения и распространения нацизма. Чтобы и мы, взрослые, доносили до наших детей объективную информацию. Сегодня, как никогда мы должны быть едины вместе со всей страной, вместе с нашим Президентом! В этих условиях нужно сохранять спокойствие, не поддаваться панике и не терять благоразумие. Убежден, что в сердцах наших граждан нет ненависти к украинскому народу, как и у подавляющего большинства граждан Украины к россиянам. Зато есть непреодолимая тяга к справедливости, совести и взаимному уважению. Время все расставит по своим местам. В эти дни мы формируем гуманитарную помощь и молимся за скорейшее восстановление мира и добрососедства между нашими странами.

А.В. Дамдинов, и.о. ректора БГУ.

#ЗаМир #СвоихНеБросаем #МыВместе