16март2022

Герой среди нас

16 марта 2022
photo_2022-03-16_09-40-22photo_2022-03-16_09-40-23w720h405fillYgpHC8h6jeknSWJGu4TU7OAEZ

Студенты Медицинского института и весь университет почтили память своего одногруппника, российского воина и настоящего героя Митупова Бадму Балдановича.

Митупов Бадма родился 25 октября 96 года, после окончания школы обучался в Агинском медколледже, отслужил срочную службу в армии, а в 2018 году поступил в Бурятский госуниверситет на специальность Лечебное дело, учился в группе 141802. Он сразу же нашел общий язык со своими одногруппниками, поскольку на момент начала обучения в университете уже имел солидный жизненный опыт, а от природы был отзывчивым и искренним человеком, который никогда не оставит в беде товарища.

Быть врачом и помогать людям, всегда было истинным призванием Бадмы. Наверное поэтому, он хотел поскорее найти практическое применение своим навыкам. В начале 20 года он пошел на военную службу по контракту, служил санитарным инструктором в гвардейской танковой бригаде. С началом пандемии принял командование в Тульском стационаре для лечения ковидных больных.

С началом специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР Бадма Митупов отправился выполнять свой воинской долг на Украину, где погиб 28 февраля.

Трагичная весть болью в сердце отозвалась во всем университете и особенно у его одногруппников.

«Хотим выразить соболезнования родным и близким Бадмы, его сестре, Нимажап. Потеря родного человека — тяжкое горе, унять которое непросто.

Бадма был и останется в нашей памяти добрым, жизнерадостным, любящим справедливость человеком.

Мы рады, что ты был в нашей жизни, потому что принёс в неё много света, тепла и добра. Помним и скорбим», - так прощаются со своим другом одногруппники Бадмы.

И.о. ректора БГУ Алдар Дамдинов выразил соболезнования в связи с гибелью воина: «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, весь наш многотысячный коллектив выражают глубокие соболезнования семье и близким Митупова Бадмы Балдановича. Светлая память и почет защитнику Родины, геройски и с честью выполнившему свой воинский и гражданский долг».

Поделиться новостью: