16март2022

Начало работы Республиканской школы подготовки вожатых-2022

15 марта 2022, БГУ

15 марта 2022 г. в бальном зале корпуса №8 ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» состоялось торжественное открытие Республиканской школы подготовки вожатых-2022.

Традиционно организаторами мероприятия выступили: кафедра общей педагогики Педагогического института, государственное автономное учреждение "Молодежный центр Республики Бурятия", студенческие педагогические отряды Республики Бурятия.

На открытии участников приветствовали: министр спорта и молодёжной политики РБ И.В. Козырев, и.о. заведующего кафедрой общей педагогики БГУ С.А. Юн-Хай. Программа открытия включала игры с залом, а также просмотр спектакля по одноименной пьесе Дамира Салимзянова «Веселый Роджер», подготовленный силами студенческих педагогических отрядов Бурятии.

Обучение в школе вожатых с 15 марта по 22 мая 2022 г. пройдут более 300 кандидатов. Программа занятий разделена на 2 части: теоретическую и практическую. Теоретическая часть предполагает проведение лекций на разные темы «Временный детский коллектив», «Воспитание лидеров» и другие. Практическая часть включает в себя игры, квесты, огоньки, разбор сложных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе работы в детских оздоровительных центрах. Занятия проводят опытные педагоги, кураторы-наставники, педагоги-организаторы отдыха и оздоровления детей.

После прохождения обучения в школе вожатых участники выезжают на инструктивные сборы в один из загородных лагерей г. Улан-Удэ.

Желаем всем кандидатам удачи на их пути в мир вожатства!

16-03-2022_07-12-40
22,56 МБайт