07март2022

Иностранные учащиеся ИФИЯиМК на Широкой Масленице в Этнографическом музее

6 марта 2022, Этнографический музей народов Забайкалья

6 марта иностранные учащиеся Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций посетили Этнографический музей народов Забайкалья, где в этот день праздновали Широкую Масленицу. Веселые гуляния в честь проводов русской зимы не могли оставить наших студентов равнодушными. Увлекательное действо позволило каждому окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его традициями и колоритом. Иностранные учащиеся с удовольствием знакомились с такими тематическими площадками, как «Встреча», «Заигрыш», «Усладная», «Блинная», «Потешная» и др. Они приняли активное участие в русских народных играх, станцевали кадриль и, конечно, попробовали главное блюдо Масленицы – блины.

Несомненно, данное мероприятие позволило иностранным студентам окунуться в богатый мир русской культуры и традиций, расширить знания по теме «Народные праздники», познакомиться с элементами русского национального коммуникативного поведения.

Кафедра РКИ.