09март2022

Фестиваль олимпиад «САГААЛГАН-МАТЕМАТИКА»

12 марта 2021 15:00, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 5, 1 корпус БГУ (ул. Ранжурова, 5)
-математика 2022  по чатам

Институт математики и информатики Бурятского государственного университета приглашает учащихся школ и организаций СПО г. Улан-Удэ и республики Бурятия принять участие в фестивале олимпиад «САГААЛГАН-МАТЕМАТИКА», посвященных 90-летию БГПИ-БГУ, который состоится 12 марта 2022 г. для 6-11 классов (рассадка по аудиториям с 14:30, начало олимпиад в 15:00), в 1-м корпусе БГУ (по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 5).

«Сагаалган-математика» — это серия олимпиад по математике для учащихся школ города Улан-Удэ и республики Бурятия с 6 по 11 классы. Олимпиада уже в седьмой раз проводится на базе Института математики и информатики Бурятского государственного университета в дни празднования Белого месяца.

В рамках фестиваля организаторы и спонсоры попытались совместить цели развития олимпиадного движения по математике и привлечения внимания школьников к культуре и традициям бурятского народа. Условия олимпиадных задач составляются таким образом, чтобы они содержали соответствующие отсылки.

После проведения Олимпиады состоится церемония закрытия, в программе которой запланированы выступления творческих коллективов, приветственные слова от представителей организаторов и спонсоров. Участникам, продемонстрировавшим высокие результаты, будут вручены дипломы I, II и III степени, а также девочке и мальчику, показавшим самые высокие результаты по каждому классу будет вручен ДИПЛОМ ГРАН-ПРИ и присвоены почетные звания «ДАНГИНА МАТЕМАТИКИ–2022» и «ГЭСЭР МАТЕМАТИКИ–2022». Также победителям будут вручены разнообразные призы от организаторов и спонсоров фестиваля.

Мероприятие подобного размаха и содержания имеет важное значение для развития, как интеллектуального потенциала республики, так и ее культуры и традиций.

Участие в олимпиаде бесплатное. Подробности и регистрация на сайте http://imi.bsu.ru/sagaalgan/

Поделиться новостью: