05март2022

Конкурс студенческих стартапов

5 марта 2022
Стартап

22 февраля начался прием заявок от студентов на получение гранта в 1 млн. рублей для реализации стартапов.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Организаторы конкурса — Минобрнауки совместно с Фондом содействия инновациям, группа «ВЭБ.РФ».

Семь конкурсных тематик:

1. Цифровые технологии.
  2. Медицина и здоровьесберегающие технологии.
  3. Химические технологии и новые материалы.
  4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
  5. Биотехнологии.
  6. Ресурсосберегающая энергетика.
  7. Креативные индустрии.

Прием заявок на конкурс до 11 апреля 2022 г.

В рамках конкурса будет определено 1000 победителей, каждый из которых получит по 1 миллиону рублей на реализацию своего проекта.

- участие в конкурсе бесплатное,

- в конкурсе могут участвовать студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты,

- в рамках стартапа необходимо разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеющих потенциал коммерциализации,

- заключительный отчет по гранту через 12 месяцев,

- грантополучатель должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

Подробная информация на сайте конкурса: https://fasie.ru/studstartup/