28февр.2022

Зимние физкультурно-спортивные соревнования, посвященные 90-летию БГУ в рамках Спартакиады преподавателей и сотрудников

5 марта 2022, Лыжная база БГУ «Снежинка»
лыжи

Уважаемые коллеги!

Профсоюзный комитет, Спортивный клуб БГУ, ФФКСиТ приглашает принять участие в зимних физкультурно-спортивных соревнованиях, посвященных 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова в рамках Спартакиады преподавателей и сотрудников.

Соревнования будут проходить на лыжной базе «Снежинка» в субботу, 5 марта.

Сбор участников с 10:00 ч.
Мандатная комиссия работает 5 марта с 10:00 до 10:30 ч.
Заседание судейской коллегии 5 марта в 10:30 ч.

Начало соревнований: в 11.00 ч.

Напоминаем, что 6 марта отмечается памятная дата, 85-летие легендарного женского пеше-лыжного перехода «Улан-Удэ - Москва». Пятью участницами было преодолено расстояние 6065 километров за 95 ходовых дней, старт состоялся в Улан-Удэ 21октября 1936 года и финишировали девушки в Москве на стадионе «Динамо» 6 марта 1937года.

Одна из девушек Софья Ананьевна Тыхеева в последствии долгое время работала в БГПИ им. Д.Банзарова, была проректором по заочному обучению.

В программу соревнований входит:

1. Лыжный переход участников, посвященный памятной дате 85-летию легендарного женского пеше-лыжного перехода «Улан-Удэ – Москва». Дистанция: 6065м – мужчины, женщины;

2. Скоростной спуск на время:

Дистанция: 100 м – женщины 2 чел. от команды (без возрастных ограничений)

Дистанция: 100 м – мужчины 2 чел. от команды (без возрастных ограничений)