09янв.2008

Методический семинар «Межкультурная коммуникация: аспекты дидактики»

Филологический факультет и Центр стратегических востоковедных исследований Бурятского государственного университета 20 февраля 2008 г. проводит методический семинар для преподавателей лингвистических дисциплин «Межкультурная коммуникация: аспекты дидактики».

Материалы могут отражать следующие направления:

- теоретические основы межкультурной коммуникации;

- культурная антропология и межкультурная коммуникация;

- виды межкультурной коммуникации;

- типология коммуникации;

- модели коммуникативной деятельности;

- этническая культура и восприятие;

- межкультурная коммуникация как учебная дисциплина в вузе.

Для участия в семинаре необходимо представить заявку в электронном виде по E-mail: csvi@yandex.ru Доржиевой Туяне Сергеевне до 01 февраля 2008 г. Заявка должна содержать следующую информацию:

1. Сведения об авторе (ФИО, место работы, должность, ученая степень, ученое звание, контактный телефон, E-mail) оформить в виде отдельного файла.

2. Текст доклада объемом до 5 страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, все поля – 2 см, абзац – 1 см, перенос автоматический, без нумерации страниц. Сноски в тексте по типу: [Тер-Минасова, 2000, 64].

Издание сборника материалов планируется к началу работы семинара. Стоимость публикации - 40 рублей за страницу. По вопросам оплаты обращаться по адресу: ул. Ранжурова, 6а (здание АХЧ) каб. 16 к Доржиевой Туяне Сергеевне. Без предварительной оплаты (до 01 февраля 2008 г.) материалы не публикуются.

Контактный телефон: 21-04-11 Лазарева Анна Александровна.