29дек.2007

Международная студенческой конференция «Азиатско-тихоокеанский регион: история и современность - II»

Уважаемые студенты! Восточный факультет БГУ, Центр стратегических востоковедных исследований приглашают Вас принять участие в международной студенческой научно-практической конференции «Азиатско-тихоокеанский регион: история и современность-II».

Срок проведения: 22-24 мая 2008 года.

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет.

В программу конференции планируется включить пленарное заседание и работу секций по направлениям:

- Глобализационные процессы в странах АТР

Процессы национального и регионального развития в странах АТР

- Развитие науки и техники в странах АТР

- Духовная культура и общественно-гуманитарные ценности народов АТР в аспекте межкультурного взаимодействия

Рабочие языки конференции – английский, китайский, монгольский, русский.

Для участия в конференции необходимо в срок до 4 апреля 2008 года прислать в адрес оргкомитета:

1. Текст доклада (готовый к публикации) в распечатке и электронном варианте (на дискете или по электронной почте). Название файла должно быть набрано английскими буквами и соответствовать фамилии (с инициалами) автора (NikolaevN.I.doc).

Требования к оформлению текста доклада: в формате Word для Windows, через 1,5 интервала, размер шрифта - 14, поля - 2 см. Объём – до 3 стр. В работах не должно быть списка литературы, постраничных или концевых примечаний. Все необходимые ссылки даются внутри текста в квадратных скобках, например: [Гачев Г.Д. Национальные образы мира. Евразия – космос кочевника, земледельца, горца. М., 1999. С. 5]. Заглавие написать прописными буквами, ниже инициалы, фамилию, страну, город.

2. Информацию об авторе доклада: Ф.И.О. (полностью), название секции, место учебы, контактный почтовый адрес, e-mail, контактный телефон.

3. Оргвзнос в размере 300 рублей (оплата публикации) вносится на расчётный счёт. Копия квитанции предоставляется в оргкомитет.

Программа конференции предусматривает пленарные и секционные заседания, культурную часть (посещение Центра буддийской традиционной Сангхи Российской Федерации - Иволгинского дацана, музеев г. Улан-Удэ и др.). Возможен выезд на озеро Байкал за отдельную плату (около 900 руб.).