22февр.2022

Межвузовский научно-практический семинар "Деятельность образовательных и социальных учреждений в дистанционном режиме в условиях пандемии COVID-19: состояние и проблемы"

17 февраля 2022, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
20220217_17054420220217_18020520220217_180638IMG-7373c9b4ad9bd189fe59fca956b0feb0-VIMG-ba1ad01cc69f6812b827b0ed732dd796-V

17 февраля 2022 года состоялся организованный кафедрой теории социальной работы Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова межвузовский научно-практический семинар "Деятельность образовательных и социальных учреждений в дистанционном режиме в условиях пандемии COVID-19". На семинаре были рассмотрены вопросы организации обучения в дистанционном режиме в БГУ имени Доржи Банзарова и ВСГУТУ на отделениях "Социальная работа", а также деятельность учреждений социальной защиты населения в условиях "тотальной" изоляции и удаленной работы.

На семинаре были заслушены следующие выступления:

Бутуева Зинаида Арсентьевна,  к.филос.н., доцент кафедры теории социальной работы ФГБОУ ВО «БГУ»

«Организация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий на социально-психологическом факультете БГУ».

Шурыгина Юлия Юрьевна, д.мед.н., профессор, заведующий кафедрой социальных технологий ВСГУТУ

«Организация работы во ВСГУТУ в период новой короновирусной инфекции»

Хутаков Александр Романович, начальник отдела материальной базы закупок и обеспечения безопасности Министерства социальной защиты населения РБ

«Работа учреждений социального обслуживания в новых условиях, связанных с распространением короновирусной инфекции»