17февр.2022

Межрегиональная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению иммунозависимых заболеваний», приуроченной к Всемирному дню иммунитета

4 марта 2022

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению иммунозависимых заболеваний», приуроченной к Всемирному дню иммунитета.

Дата проведения: 4 марта 2022 года

Место проведения: конференц-зал детской республиканской клинической больницы по адресу г. Улан-Удэ, проспект Строителей 2а

Формат проведения: гибридный - очно и дистанционно (ссылка будет сообщена дополнительно)

Цель проведения конференции – актуализация проблемы иммунопатологических заболеваний, в частности первичных иммунодефицитов, не только в детском возрасте, но и с дебютами у взрослых; повышение уровня профессиональной компетентности в области иммунологии врачей широкого круга специальностей с учетом полиморфизма клинических проявлений поражения различных органов и систем. Рассматриваемые вопросы позволят оптимизировать организацию помощи пациентам данного профиля, в том числе в условиях новой коронавирусной инфекции, путем повышения качества своевременной диагностики и рациональной фармакотерапии, включая применение генно-инженерных биологических препаратов, у пациентов с иммуноопосредованными заболеваниями.

Своим опытом поделятся ведущие специалисты в области иммунологии-аллергологии из Москвы, Красноярска, Иркутска и Бурятии. Непосредственное участие примут ведущие сотрудники ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

Программа конференции рассчитана на врачей аллергологов-иммунологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики, гематологов, онкологов, пульмонологов, инфекционистов, дерматовенерологов, оториноларингологов, ревматологов, гастроэнтерологов, эндокринологов, генетиков, специалистов в области клинической лабораторной диагностики, организаторов здравоохранения, клинических фармакологов и врачей других смежных специальностей.

Организаторы конференции: Медицинский институт ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова» и Министерство здравоохранения республики Бурятия